Многим кажется, что обучение в платной школе гарантирует ребенку хорошее будущее.

Однако не все ожидания родителей оправдываются. Нередко бывает, что деньги выброшены на ветер, а ребенок так и не стал лучше учиться. Чтобы не было разочарования в платном обучении, нужно правильно выбирать учебное заведение. Например, частная школа I-school на Троещине отличается сильным преподавательским составом, а другое негосударственное учебное учреждение выделяется углубленным знанием иностранных языков. Родителям важно определиться в приоритетах, прежде чем отдавать своего ребенка на платное обучение.

Как выбирать частную школу

Существует несколько основных условий, которые соблюдает хорошая частная школа. Благодаря нескольким пунктам родители предпочитают давать своим детям платное образование. Выбирая частную школу на Троещине, следует обратить внимание на важные нюансы:

  • Дисциплина. В отличие от государственных, частные школы стремятся к демократическому образованию. Обучение построено на принципах свободы и уважения к личности. Но на учеников накладывается ряд ограничений. Распитие спиртных напитков, нецензурная речь и курение строго наказываются вплоть до исключения из школы.
  • Знания. Оценки выставляют только за выученные уроки. Преподаватели должны быть неподкупны. Знания даются не только по базовым предметам, но и по специализированным.
  • Атмосфера. Важно, когда ребенок и школа подходят друг другу по духу. Этому аспекту нужно уделить самое большое внимание. В каждом заведении своя атмосфера: творческая, познавательная, интеллектуальная.

Не нужно выбирать учебное заведение только потому, что оно находится рядом с домом. Если частная школа Киева в Днепровском районе подходит по всем вышеперечисленным критериям, но ребенка нужно туда отвозить – лучше пожертвовать своим временем, чем качеством обучения.