Алмазное бурение железобетонных конструкций – неотъемлемый технологический процесс строительства, с которым рано или поздно приходится сталкиваться и при возведении домов, и при строительстве промышленных объектов.

Как происходит алмазное бурение бетона, и каковы его основные принципы?

Используется этот метод при необходимости создания отверстий в железобетонных конструкциях, для прокладки труб, коммуникаций, последующей установки розеток, прокладывания мусоропровода и т. п. Использование обычного перфоратора или дрели в таком случае нецелесообразно, поскольку на участок будет оказываться существенное влияние вибрации, да и уровень шума будет выше ожидаемого уровня. Алмазная резка бетона в Киеве осуществляется с использованием современного оборудования, отличающегося высокой точностью и быстротой выполнения задач.

Можно использовать как малогабаритное (ручное), так и промышленное оборудование, при этом в дальнейшем срезы не нуждаются в дополнительной обработке, и можно приступать к следующему этапу работ. Даже при использовании ручных инструментов их сила работы не требует особенных физических качеств, но конечно же, определенный опыт в строительной сфере приветствуется.

Алмазная режущая кромка позволяет вырезать определенные бетонные участки, которые в дальнейшем легко удаляются из проемов и вывозятся со всем остальным строительным мусором. Получается проем правильной формы, а при необходимости можно осуществить более точную подгонку габаритов с использованием молотка и зубила. При использовании перфоратора удаление лишнего стройматериала существенно затруднен, особенно если дело касается старых построек, на которых ударная волна будет сказываться негативно, а в некоторых случаях способствовать разрушению конструкции в целом.