Все кондитеры, и профессионалы, и любители знают, что при приготовлении дессертов и тортов каждая деталь имеет значение, и при выборе некачественных продуктов очень сложно достичь желаемого результата.

Очень часто, вместо пшеничной муки используется миндальная мука, это оптимальный вариант для тех, кто следит за своей фигурой, при этом не может отказаться от сладкого полностью. В ней не содержится глютен, а значит, она более полезна для организма, ее могут употреблять и люди с аллергией на глютен, и спортсмены, и люди с ослабленным иммунитетом.

С использованием миндальной муки, цена которой является более чем доступной, выпечка становится нежной, воздушной и влажной (тесто невозможно пересушить), а вкус – более изысканным и тонким. Купить миндальную муку можно на сайте KARAMELIA.COM.UA и для приготовления самого теста, и для приготовления крем-супов или соусов, в таком случае она выполняет роль загустителя. В чем же состоят основные особенности миндальной муки, и почему кондитеры стремятся использовать именно ее при приготовлении своих дессертов?

  • Мука миндальная дольше сохраняет свежесть выпечки;
  • Это отличный вариант для тех, кто придерживается безглютеновой диеты, но хочет порадовать себя сладеньким;
  • Купить миндальную муку стоит и тем, кто заботится о своем здоровье – в ее составе находится большое количество витаминов и минералов, которые сохраняются даже при обработке;
  • Миндальная мука обладает тонким ароматом, который делает выпечку еще более изысканной.

Как же правильно купить миндальную муку, и на что стоит обращать внимание при покупке? Качественная мука создается из сухого бланшированного миндаля, она нежного кремового оттенка без каких-либо вкраплений, а на ощупь это однородная масса, без присутствия каких-либо крупных элементов и примесей. Обращайте внимание на состав! Качественная миндальная мука, цена которой конечно же, выше пшеничной, создана без добавления любых примесей, а если Вас останавливает слишком низкая стоимость – проверьте, возможно в составе присутствует сахарная пудра или пшеничная мука.

Купить миндальную муку рекомендуется всем, кто старается избегать продуктов, содержащих глютен, но при этом насыщать организм полезными микроэлементами и витаминами. Это хорошая альтернатива пшеничной муке, и использовать ее можно как при приготовлении дессертов на заказ, так и при создании дессертов для себя, ведь Вы заслуживаете лучшего!