Во время уборочной кампании, аграриям нужно приложить массу усилий для того, чтобы получить максимальную прибыль от продукции.

Именно поэтому во время полевых работ на дорогах можно встретить целые эшелоны зерновозов Вольво. Мелкие фермеры часто задаются вопросом, для чего использовать импортную технику, если в распоряжении уже есть КАМАЗы, ГАЗоны и МАЗы? Востребованность volvo зерновозов от производителя VARZ прежде всего оправдана выносливостью.

Старые грузовики могут перевозить на себе ограниченный тоннаж зерновой и масличной продукции. Для повышения грузоподъемности приходится использовать дополнительное прицепное оборудование. И даже в таких ситуациях не удается быстро перевозить зерновую продукцию. В первую очередь это связано с тем, что для такого транспорта есть ограничения по весовому режиму. Масса таких грузовиков достаточно большая, а сотрудники дорожной службы учитывают общий вес загруженной машины.

В случае с зерновозами Вольво, все гораздо проще. Для изготовления такого полуприцепного оборудования используются качественные европейские комплектующие и узлы, вес которых в разы ниже, чем на тягачах 30 летней давности. Также, кузов зерновозов Вольво изготавливается из облегченного алюминия, который проходит многоуровневую обработку дробеструем и лакокрасочными материалами. В результате производителю удалось существенно снизить общий вес конструкции и увеличить грузоподъемность.

Также, зерновозы Вольво отличаются качеством подвески, гидравлической и тормозной системы. Отдельно стоит отметить, что данный вид спецтехники оснащен низкопрофильной резиной. Такая комплектация сделала зерновоз универсальным типом техники для транспортировки зерновой продукции. Вольво зерновозы можно эксплуатировать не только для передвижения по дорогам общего назначения, но и по бездорожью. В результате во время уборочной кампании отсутствует необходимость использования такого типа техники, как перегрузчик, ведь зерновоз сможет пройти даже по полю.

Отдельно стоит отметить, что такой тип прицепного устройства можно совмещать со многими видами тягачей. За счет этого, после уборки зерновой и масличной продукции зерновоз можно убрать на хранение, а тягач использовать для других сельскохозяйственных задач. при необходимости зерновозы Вольво можно эксплуатировать для перевозки песка или других строительных смесей.