При организации пространства в душевой комнате или помещении с санузлом всегда используют сантехнические перегородки.

Это современно, удобно, безопасно и экономно. Тем не менее, далеко не всегда зонирование является единственной целью заказчика. Многие стараются подобрать для своего туалета самый привлекательный вариант, который будет подчёркивать статус заведения. Идеальным выбором для этого будут перегородки из HPL-пластика.

Опираясь на главные требования к туалетным перегородкам – гигиеничность, прочность и влагостойкость, HPL-пластик является полноценно соответствующим материалом. Сам он представлен панелями из бумаги, пропитанными термореактивной смолой и спрессованными под давлением в условиях высоких температур. Благодаря нагретому состоянию смола сильнее пропитывает крафтовую бумагу, чтобы её структура изменила своё молекулярное строение.

Вышеописанный процесс создания HPL-пластика обеспечивает перегородкам для туалета

  • высокую прочность конструкции;
  • простоту при монтаже и обслуживании;
  • устойчивость к огню и химическим веществам;
  • долговечность;
  • слабую абсорбцию.

При этом нужно понимать, что сантехнические перегородки в Одессе из HPL-пластика имеют достаточно высокую стоимость в сравнении с обычной пластиковой перегородкой. Кроме того, многие производители стараются создавать хорошие заменители, которые по показателям пока ещё не дотягивают до оригинала. Потому нужно быть аккуратным, чтобы не купить подделку.