Разные виды осветления эмали на протяжении многих лет являются предметом раздора и среди пациентов, и среди стоматологов.

Некоторые специалисты утверждают, что на отбеливание зубов цена завышена и вообще процедура вредит эмали.  Другие стоматологи уверены, что процедура не влияет на здоровье полости рта. В любом случае, прежде чем решиться на осветления эмали, нужно взвесить все за и против.

Преимущества отбеливания зубов

Современная стоматология продвинулась далеко вперед подробное описание . С каждым годом на то, чтобы отбелить зубы в Киеве цена падает, появляются новые виды осветления. Какие плюсы у процедуры:

  • красивая белоснежная улыбка повысит уважение окружающих;
  • осветление на 8-10 тонов происходит уже за одну процедуру;
  • длительный эффект (при правильном уходе).

Недостатки процедуры

Слишком частое отбеливание зубов может принести вред. Во время процедуры стоматолог использует сильные химические реагенты, которые раздражают ткани, увеличивая чувствительность зубов и десен. Следует помнить, что эмаль со временем желтеет. Не рекомендуется проводить профессиональное осветление чаще одного раза в 2 года. Лучше периодически выполнять поддерживающие процедуры: использовать отбеливающие пасты, применять капы или отбеливающие полоски. Чтобы результат держался дольше, нужно придерживаться специальной диеты: не пить кофе, не кушать цветные овощи и фрукты.