Купить катер мечтают многие, но не стоит торопиться перед такой важной задачей, так как он стоит немало. Для начала нужно изучит все возможные нюансы, оценить все преимущества и недостатки.

Перед тем, как по ссылке https://kalynaboats.com.ua катер купить нужно посмотреть на состояние его корпуса. На нем не должно быть царапин и вмятин. При наличии звездообразных трещин можно судить о том, что было столкновение. Пузыри на корпусе укажут на повреждение защитного покрытия, которое постепенно разрушается.

Перед тем, как купить катер в Киеве нужно внимательно изучить палубу. Если она имеет неприглядный внешний вид, это означает, что при хранении судна зимой не соблюдались правила. Палуба не должна сильно прогибаться под ногами. На стыке палубы и рубки не должно быть трещин.

Заглянув в каюту на первый взгляд вам может показаться все приличным, но запах прелого укажет на то, что катер отсырел или протекает. В шкафах также могут быть пятна плесени. Важно проверить, чтобы все двери хорошо закрывались и не были перекошены. Для комфортного пребывания на борту хорошо должны работать водопровод и туалет.

Важно также проверить работу двигателя. Его звук должен быть ровным и без посторонних шумов и сильной вибрации.

Паруса не только служат украшением судна, поэтому за ними нужно уметь правильно ухаживать. На них не должно быть плесени и потертостей. Если волокна ткани растрепались, значит, долго они прослужить не смогут.

Продажа катеров в Украине после тестовой прогулки

Тестовая прогулка как ничто лучше сможет рассказать о состоянии судна. Даже если оно выглядит вполне прилично, не стоит спешить купить катер в Одессе, если двигатель не включается достаточно плавно. Штурвал должен легко двигаться без люфта.

После покупки судно нужно поставить на учет и не забыть получить соответствующие права.