Всем хорошо известен стиль в искусстве модерн, который впервые был замечен в 19 веке. В архитектуру же этот стиль пришел почти через 100 лет, в конце 19 века. Главная его особенность – отсутствие идеальных пропорций, поскольку это природный стиль и все идеальное смотрится негармонично.

В строительстве домов под ключ в Киеве можно встретить дома в стиле модерн, проекты которых можно посмотреть на сайте EKODIM.COM.UA. Да, их не много, поскольку современные тенденции идут в совершенно другом направлении, однако некоторые ценители искусства не могут обойти свое увлечение стороной. В архитектуре модерна нельзя встретить кричащие оттенки, поскольку это ненатурально, дизайнеры придерживаются нейтрально-пепельной гаммы.

Да, в интерьере помещений можно встретить очень много натуральных материалов – камень, изысканные породы деревьев, мрамор и натуральные ткани. Таким образом, в строительстве домов под ключ в стиле модерн можно встретить облицовку камнем, дорогую мебель в интерьере, закругленные формы мебели и присутствие орнаментов в декоре.

Мир и цветовая гармония – две цели, которые преследует стиль модерн в архитектуре. Тем не менее, не все так просто, и в определенных случаях стиль модерн может быть превращен в нечто «увядающее» и серое. Не стоит тонуть в пепельной гамме, можно добавить контрастных оттенков синего, красного или желтого. Совсем немного, чтобы строительство дома под ключ соответствовало всем канонам стиля модерн.

Этот стиль отлично смотрится в загородных коттеджах или таунхаусах, а вот в маленькой квартире воплотить его в реальность не удастся. Дело в том, что он любит свободу и маленькие рамки будут сковывать его.

Да, строительство дома под ключ в Киеве это творческий процесс, который предполагает не только расчет финансовых затрат, но и создание планировки здания, и проекта коттеджа в целом.